JUNTA DIRECTIVA

Richard Lobo
Coordinador del Sistema Nacional de Ingreso de Educación Universitaria
Ministerio del Poder Popular para Educación Universitaria, Ciencia y Tecnología

Enrique Acuña
Director General
Ministerio del Poder Popular para las Relaciones Exteriores

Alberto Quintero
Director General de la Oficina de Coordinación Territorial
Ministerio del Poder Popular para Educación Universitaria, Ciencia y Tecnología

Félix Naranjo
Director de Economía, Finanzas y Banca Pública
Escuela Nacional de Administración y Hacienda Pública

PRESIDENCIA

César Gabriel Trómpiz
Presidente (E) de Fundayacucho
Viceministro de Agenda y Asesoría Presidencial
ctrompiz@fundayacucho.gob.ve

Consultoría Jurídica

Alejandrina Álvarez
Consultora Jurídica
aalvarez@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Tecnología de la Información

Jesús Enrique Tovar
Director General de Teconología de la Información
jtovar@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Información y Relaciones Interinstitucionales

Alirio Contreras
Director General de Información y Relaciones Interinstitucionales (E)

Auditoría Interna

Emily del Valle González
Auditora Interna (e)
egonzalez@fundayacucho.gob.ve

Oficina de Atención al Ciudadano

Anthony Gímenez
Coordinador de la Oficina de Atención al Ciudadano (E)
pballestero@fundayacucho.gob.ve

Dirección Nacional de Oficinas Regionales

Mayerlyn Arias
Directora Nacional de Oficinas Regionales
marias@fundayacucho.gob.ve

VICEPRESIDENCIA DE BECAS, CONVENIOS Y PODER POPULAR

Claudia Orsini
Vicepresidenta de Becas, Convenios y Poder Popular
corsini@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Programas de Becas

Darwin Peña González
Director General de Programa de Becas (e)
dagonzalez@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Gestión Administrativa

Sol Romero
Directora General de Gestión Administrativa
sromero@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Programas y Convenios

Carlos Guía Moy
Director General de Programas y Convenios (E)
cguia@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Organización al Becario y Apoyo a la Capacitación del Poder Popular

María Modragon
Directora General de Organización al Becario y Apoyo a la Capacitación del Poder Popular
mmodragon@fundayacucho.gob.ve

VICEPRESIDENCIA PARA EL ALBA Y LA COOPERACIÓN INTERNACIONAL

Adriana Y. Rodríguez J.
Vicepresidenta para el Alba y la Cooperación Internacional
dscsaya@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Control Socio-Académico y Administrativo

Adriana Y. Rodríguez J.
Directora General de Control Socio Académico y Administrativo
dscsaya.fundayacucho@gmail.com

Dirección General de Cooperación Internacional

Anny Desiree Pérez Izaguirre
Directora General de Cooperación Internacional
anperez@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Selección

Jorge R Urbina Ponce
Director General de Selección
jurbina@fundayacucho.gob.ve

DIRECCIÓN EJECUTIVA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Harold Armando Aguin
Director Ejecutivo de Administración y Finanzas
haguin@fundayacucho.gob.ve

Dirección General Finanzas

María Teresa Pacheco Castro
Directora General de Finanzas
mtpacheco@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Recursos Humanos

María Leonides Rodríguez Delgado
Directora General de Recursos Humanos
mrodriguez@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Planificación y Presupuesto

Oswaldo Contreras
Director General de Planificación y Presupuesto (E)
ocontreras@fundayacucho.gob.ve

Dirección General de Servicios Generales

Raquel Pérez
Directora General de Servicios Generales
rpmendez@fundayacucho.gob.ve

Fundayacucho