Inicio La Fundación Directorio  



  PRESIDENCIA
  Ernesto Camilo Rivero.
  Presidente
  

  Luis Mendoza
  Coordinador de la Oficina de Atención al Ciudadano (E)
  lmendoza@fundayacucho.gob.ve

  Consultoría Jurídica

  Marle Oliveros
  Consultor Jurídico (E)
  moliveros@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Información y Relaciones Institucionales

  Diana Materan
  Directora General de Información y RRII
  dmateran@fundayacucho.gob.ve


   AUDITORIA INTERNA
  Homero Nadales
  Auditor Interno (E)
  hnadales@fundayacucho.gob.ve


  VICEPRESIDENCIA DE BECAS, CONVENIOS Y PODER POPULAR
  Geancarlos Rodriguez
  Vicepresidente de Becas, Convenios y Poder Popular (E)
  grodriguez@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Programas de Becas

  María Paulina Campos
  Directora General de Programa de Becas
  mpcampos@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Gestión Administrativa

  Julian Rojas
  Director General de Gestión Administrativa
  jarojas@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Programas y Convenios

  Cargo por Designación
  Director General de Programas y Convenios (E)
  

  Dirección General de Organización al Becario y Apoyo a la Capacitación del Poder Popular

  VICEPRESIDENCIA PARA EL ALBA Y LA COOPERACIÓN INTERNACIONAL
  Geancarlos Rodriguez
  Vicepresidente para el Alba y la Cooperación Internacional (E)
  grodriguez@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Control Socio-Académico y Administrativo

  María Alejandra Sosa
  Directora General de Control Socio Académico y Administrativo
  msosa@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Cooperación Internacional

  Cargo por Designación
  Director General de Cooperación Internacional
  

  Dirección General de Selección

  Anay Ojeda
  Directora General de Selección
  aojeda@fundayacucho.gob.ve

  Dirección Ejecutiva de Administración y Finanzas

  Cargo por Designación
  Director Ejecutivo de Administración y Finanzas
  

  Dirección General Finanzas

  José Rangel
  Director General de Finanzas
  jrangel@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Recursos Humanos

  Ricardo Hernández
  Director General de Recursos Humanos (E)
  rhernandez@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Planificación y Presupuesto

  Oswaldo Contreras
  Director General de Planificación y Presupuesto (e)
  ocontreras@fundayacucho.gob.ve

  Dirección General de Servicios Generales

  OFICINAS REGIONALES

  Oficina Regional Bolívar

  Yanelly abreu
  Coordinadora Regional
  yabreu@fundayacucho.gob.ve

  Oficina Regional Anzoátegui

  Fidel Marquez
  Coordinador Regional
  fidelmarquezfundayacucho@gmail.com

  Oficina Regional Mérida

  Saul David Parra
  Coordinador Regional
  dparra@fundayacucho.gob.ve

  Oficina Regional Carabobo

  Yeymi Espinel
  Coordinadora Regional
  yespinel@fundayacucho.gob.ve

  Oficina Regional Lara

  Milagros González H.
  Coordinadora Regional
  milgonzalez@fundayacucho.gob.ve

  Oficina Regional Zulia

  Xiomara Zambrano
  Coordinadora Regional
  xzambrano@fundayacucho.gob.ve

  OFICINA EXTERIOR

  Coordinadora Oficina Francia

  Michelle Ellner
  Coordinadora Oficial Francia
  mellner@fundayacucho.gob.ve